Публицистика
Русское Небо[]
[]

Публицистика
Обсудить статью на Форуме

 

Сергей АНЧУКОВ

О "параше"
(в защиту великого и могучего русского языка)

"Живем по понятиям, мыслим по указанию..."

"Разбирайтесь в понятиях и вы избавитесь
от половины своих заблуждений".

В 1994 году волей случая оказался на сочинском рынке. Это сегодня Сочи известен как место сбора разного рода сомнительной публики, от президентов до воров в законе. Тогда он был известен теплым морем, гостеприимными аборигенами "рубль койка", фруктами и тропиками, куда изредка ездили в основном нормальные русские люди с северов.

Вместе с достойными базара пищевыми продуктами (без участия проходимцев всех мастей и национальностей) местные жители на лотках продавали праздной публике и "духовную" пищу: газеты, журналы, всякого разного рода недорогую печатную продукцию. Демократия, однако, уже укоренялась и здесь!

На одном из убогих базарных лотков обнаружил "Словарь южно-русской фени". Не трудно догадаться о содержании этого произведения, примечательного для ранне-демократического периода. Это был сборник уголовных "понятий" для широкой публики (тех самых, по которым мы живем сегодня).

Покупать эту чушь желания не было, но ради любопытства открыл на первой попавшейся странице, и, как говорится, обомлел. На букву "п" – обнаружил пояснение слова "ПАРАША". Думаю не стоит пояснять, что означает на уголовной (даже не южно-русской) "фене" сиё словечко. И все же воспроизведу по памяти пояснения составителей словаря: "ПАРАША – специальный сосуд для отправления естественных надобностей заключенными в камере".

Думающий читатель задаст вопрос: "С чего тут можно обомлеть? Параша и есть параша, кто бы на ней не сидел". Действительно, ничего удивительного в этом слове нет, но любопытно другое.

Наряду с такого рода определением, в уголовном словнике было и другое его значение – "явная злонамеренная чушь, глупость и дичь".

Но, уважаемые господа, не это вызвало мое удивление, которое заметила даже базарная торговка.

Дело в том, что в это же время мне довелось читать "Жизнь Исуса Христа", автор – известный на западе английский "богослов-экзегет и архидиакон" В.Ф. Феррар (перевод с английского А. Лопухина, С.-Петербург, 30-е издание книготорговца И. Тузова, 1893 г.) В 1991 году "Жизнь Iисуса Хрiста" в изложении Феррара была издана в СССР тиражом 100 тыс. экземпляров. Книга эта до сих пор хранится в моей личной библиотеке.

В ней, черным по белому, на 124 странице написано следующее: "Богослуженiе в синагоге было простое. После молитвы обычно прочитывалось два места из Пiсанiя, одно из закона, называемое "параша", и одно из пророков, так называемая "гефтера"..." и далее: ""Параша" или чтенiе из Пятикнижия (ТОРЫ), очевидно было уже кончено, когда Iисус вошел на ступени бимы (высокое место с сидением для чтеца или священника, сиволизирует восхождение израиля на Синай, - С.А.). Видя, что Он хочет исполнiть почетную обязанность мафтiра или чтеца, хазан (синагогальный пристав) отдернул шелковую занавесь от раскрашенного ковчега, в котором находились священные свитки, и подал ему мiгелла... содержащий дневное гафтара или чтение".

Как видимо читатель уже понял, меня изумило "знаковое" и одновременное ознакомление с произведениями наших демократов и английского богослова, на одну и ту же тему. Действительно, "нужно книги читать", и, желательно, "до того как, а не после" свершившегося чуда озарения, тогда и удивляться будет нечему.

Не говорю о том, что и сама южно-русская "феня" имеет далекое от русского происхождение. Сварганили ее нелюбимые "Дуэлью" израильтяне, которые из синагоги (после того как их посадили в ГУЛаг) перенесли на нары специфический язык ростовщиков и сбытчиков краденного. Недалекие русские "зеки" ее восприняли и сегодня кичатся некоей особенностью происхождения своего специфического свойства "ботать непонятным для быков и лохов языком".

Гордиться собственно нечем, ни раввинам в синагогах, ни их последователям на нарах - уркам, ни латвийцам в рижских музеях (нашлась таки "нация с древностями", открывшая "музей репрессарий"). Как впрочем и нам, кондовым патриётам, гордиться нечем и удивляться тоже нечему.

Все от "богоизбранного народа". Даже – "ПАРАША".

Впрочем, почему "ДАЖЕ"?

Он, "божий народ", как говорят, везде, и в языке, и на параше первый. Миллионы честных евреев горбатятся в шахтах, жарятся у печей, рискуют, гоняя плоты по северным рекам, и даже -

"В Третьяковской галерее
На стене одни евреи.
Среди трех богатырей –
Илья Муромец – еврей!"

Даже говорить не приходится о том, что ВСЁ "содеянное" демократами (от эРэФии до ГосДумы), как и написанное ими (от словарей и энциклопедий с "Кирилом и Мефодием" до "Концепции национальной безопасности" и "Конституции РФ"), сегодня сплошная ПАРАША (без всяких кавычек в ее современном значении – ЗЛОНАМЕРЕННАЯ ГЛУПОСТЬ). Еще более страшно то, что все, по обыкновению богоизбранных, доведено до абсурда. В самом деле, примеров абсурда море.

Приведу только несколько.

Еще в 1874 году в России из благих намерений (чтобы стереть грань между "правами" православного и прочего населения империи) была введена всесословная воинская повинность. Она, практически, существует и по сей день. Интересно то, что новейшая "Концепция национальной безопасности" и "строительство ее военной системы" обеспечивается призывом исключительно рабочих и крестьян, поскольку система законодательно установленных льгот и отсрочек устроена так, что жидов и евреев в ВС быть просто не может, а призвать на военную службу можно только 13% потенциальных призывников.

Система укрывательства от военной службы "божьего народа" существовала всегда, а сегодня вопреки здравому смыслу прикрывается рассуждениями о насущной необходимости создания профессиональной и добровольной армии. (Как говаривал В. Розанов: "трудно вообразить себе еврея, летящего в атаку с шашкой наголо, или сидящим на кочке среди болота на бекасиной охоте". И в самом деле... трудно, недавно это почти слово в слово повторил какой-то еврейский авторитет.)

Однако, и слава Богу, что "немцовы, боровые" и все представители правых сил не призывались и не призываются в ВС. Подобного рода "благо для избранных", как и черта оседлости, спасло нас от преждевременного разложения и всегда объективно работало на безопасность государства. Если бы их всех по закону удалось поставить в строй, то Армия и Флот СССР превратились бы в их воровскую лавочку не сегодня, а гораздо раньше. Тогда бы мы проиграли все войны в защиту Отечества.

Исключения, безусловно, были и бывают.

Говорят, что в 40 армии было зафиксировано четыре легальных (по паспорту) еврея. Их было, конечно, больше, но базара и гевелата (т.е. "демократии"), в Афгане не было. Именно потому, что существовало негласное указание "в Афган не посылать". (Это только в фильме "Афганский излом" можно услышать рассуждения о перспективе службы в израильской армии в случае эмиграции из СССР; на самом деле, если такие разговоры и были, то исключительно конфиденциально, а не вовсеуслышание.) И хлопот с "женевским отстойником" перемещенных лиц, в том числе дезертиров из "ограниченного контингента" в те времена для МО было поменьше.

Что касается действующей Конституции РФ, написанной деятелями типа Шахрай , Шабад и Сабчак в 1993 году, то ее принятие превратило Россию в большой еврейско-уголовный общак, со всеми его атрибутами, включая и парламентский гевелат (говорильню, ор) по всякому поводу, а строительство капитализма с неизбежностью переехало на рельсы строительста объективного коммунизма для перечисленных выше и субъективного капитализма для прочих. (Именно от народного капитализма как от чумы шарахались демократы в 1991 году.) Подумайте сами, по правде сказать, все принципы коммунизма у нас осуществились наяву: грань между городом и деревней почти стерта наличием буржуек в квартирах и подсобных хозяйств у горожан; деньги, правда явочным порядком, как и заработная плата почти отменены, все получают по потребностям (правда минимальным) из общака, и работают по большей части за удовольствие.

Коммунизм, но только субъективный для большинства, и капитализм объективный для меньшинства

Ну не капитализм ли это, доведенный до коммунистического абсурда.

Что касается прошлого без смешков и абсурда, то по свидетельству например латвийских страдальцев, русские действительно быстро обучили этих антисоветчиков хорошим словам: "посланник", "путешествовать", "торжественный", "пособлять" (в смысле помогать), "оборудовать", "надежда", "вера" и "сотворить". И если это плохие слова, то это только в извращенном уме латвийских недоумков, создателей "музея-репрессариев" и их собратьев по "Мемориалу".

На самом деле все обстоит несколько иначе: то время было такое прекрасное, что "даже из чухонских обезьян без особого труда делали людей".

В современной Российской Федерации с помощью представителей "божьего народа" наши демократизированные дебилы поразительно быстро обучили русскоязычных противоположным "понятиям" из лексикона древних фарисеев. Тех самых, которых обличал Исус Христос еще 1968 лет назад.

Отвратительно то, что бывшие советские люди ускоренно превращаются в жидов и евреев, а их словарь успешно пополняется еврейскими жаргонными словами: уже упомянутыми "феня" и "параша", а так же прочими - "хава", "халява", "хавера", "барак", "пацан", "потц", "гешефт", "гевелат", "швах", "хазан", "приватизация" и т. д.

Можно было бы добавить сюда, как это ни странно, "исконно" русское слово "падаль". Его истинное значение – "служка в синагоге", - при похоронах умерших девственниц выполнял весьма специфические обязанности. Всякий не ленивый может узнать в подробностях о диких законах синагогальной братии из трилогии В. Крестовского "Тьма египетская", "Тамара Бендавид" и "Торжество Ваала". За открытие этих "жутких тайн" "пречистый кагал" сжег его типографию и сжил со света самого генерала русской армии.

Культура, однако...

Плохо то, что вместе с "еврейской феней" внедряется новое мышление не только на нарах.

Пожалуй уже никто в России и не мыслит вне рамок заданных еврейскими говорунами.

Перспективы незавидные – уже есть все признаки появления вместо "настоящих Человеков" "настоящих обезьян", без достойного настоящего и с явно уголовным будущим.

Из Человека-думающего наши дети действительно могут превратиться в скотов, живущих инстинктами и жидовскими понятиями, по их "пшату" - еврейскому здравому смыслу.

Называть продукт "современного этапа общественного" развития России, это подобие образа божия, "козлом" было бы не верным и оскорбительным для весьма полезного человеку животного. Пора уже и "Дуэли" отказаться от применения термина "козел", иначе и этот литературно-газетный прием будет доведен до абсурда - Народ действительно превратится в "сборище козлищ" без ума, совести и чести.

И это будет уже не смешно.

Но вообрази читатель, – лет через 25 (если переживем "тьму египетскую", еврейскую мерофию (право эксплуатации российской собственности жидами, приобретенное ими у мирового кагала) и художества родного "морейне адоне-гаарец" (угодных кагалу, невежественных правителей России)) мы будем слышать и читать нечто подобное, как приведенное выше в отрывке из книги Феррара.

"Сионизация", твою мать!

Написано под впечатлением статьи В. Чуманова "В музее" ("Дуэль" №7, 2001 года).

Постраничные сноски:

Шахровать – (евр.) обделывать сомнительные с точки зрения закона, но не еврейского здравого смысла, делишки.

Кстати говоря, зря так сильно ополчились на Немцова наши "патриёты–жидоеды", он по понятиям еврейства эпикурейс, при жизни сильно "немцует" (евр., не соблюдает субботу - носит платок в кармане, стрижет виски и бреет бороду), не видать ему почетного места на синагогальном кладбище рядом с раввином, или, хотя бы, среди добрых евреев. Пожалейте бедного отщепенца Немцова, к цадикам, еврейским святым, его никак не отнесешь. Его место на задворках синагогального кладбища, среди безродного плебса, отверженцев и самоубийц. По-русски Немцов, это "ни богу свечка, ни черту кочерга".

© Сергей Анчуков  

* * *

 

 

Наверх

"Русское Небо" (RUS-SKY)
webmaster@rus-sky.com