Текст в старой орфографии.  
Для чтения Вам понадобится
шрифт

на главную страницу
предыдущий день  следующий день

 

15 МАРТЪ

«И онъ тотчасъ прозрѣлъ и пошелъ за нимъ, славя Бога». (Лук. 18, 43).

Неоднократно повторяется въ Евангелiи о совершенныхъ Спасителемъ чудесахъ надъ слѣпыми, послѣдствiемъ которыхъ является слѣдованiе прозрѣвшихъ за Христомъ. Они уже не могли оставаться вдали отъ Даровавшаго имъ зрѣнiе, ихъ неудержимо влекло къ Нему, куда-бы Онъ ни пошелъ. И такъ, когда духовныя очи наши открываются къ истинѣ, мы уже не можемъ оставаться во мракѣ, насъ влечетъ къ свѣту, ко Христу.

Пойдемъ и мы туда, куда пошли прозрѣвшiе слѣпцы, Господь совершаетъ и надъ нами тоже чудо. Онъ открываетъ наши духовныя очи, Онъ озаряетъ Своимъ Свѣтомъ нашу душу. Пойдемъ-же и мы за Нимъ, оставивъ за собою всю нашу грѣховную жизнь и тотъ мракъ, въ которомъ мы блуждали до сихъ поръ.

«Онъ пошелъ за Нимъ, славя Бога». Такая же хвала, такая же глубокая благодарность за прозрѣвшiя очи должна наполнять и нашу душу. Прозрѣвъ къ истинѣ, мы пойдемъ за Христомъ, не смущаясь испытанiями, затрудненiями, соблазнами. Для прозрѣвшихъ, взирающихъ на Него, путь всегда будетъ свѣтелъ и ясенъ и приведетъ къ тихому пристанищу, къ царству вѣчной любви.

предыдущий день  следующий день