Текст в старой орфографии.  
Для чтения Вам понадобится
шрифт

на главную страницу
предыдущий день  следующий день

 

29 МАРТЪ

«Но, получивъ помощь отъ Бога, и до сего дня стою». (Дѣян. 26, 22).

Апостолъ Павелъ провелъ почти 25 лѣтъ среди враговъ, въ мужественной борьбѣ за правду, никогда не унывая, никогда не уклоняясь отъ прямого пути. — И вотъ, свидѣтельствуя передъ царемъ Агриппой, что онъ и теперь стоитъ твердо, непоколебимо на камнѣ вѣры, онъ не приписываетъ себѣ ничего, а прямо и открыто признаетъ, что во всѣ эти тяжелые годы, помощь была ему отъ Господа. Вступивъ на христiанскiй путь, часто смотришь со страхомъ на предстоящее жизненное поприще, предвидишь многiя опасности впереди и боишься, подвергаясь искушенiямъ, не устоять въ своей вѣрѣ до конца. Но въ этихъ словахъ Апостола каждый найдетъ опору. Помощь отъ Бога дана будетъ на каждый день, на каждый подвигъ, на каждый опасный шагъ жизни. Надо только, день за днемъ, уповать на Господа, оставаясь вѣрнымъ Ему; и помощь Его придетъ непремѣнно, никогда не измѣняя намъ, въ ту самую минуту, когда она всего нужнѣе.

Чтобы получить эту помощь, надо, не колеблясь, храбро идти впередъ, исполняя свой долгъ съ молитвою, въ полной увѣренности, что на молитву будетъ отвѣтъ. И помощь эта дана будетъ только тогда, когда мы будемъ исполнять волю Божiю.

Люди привыкли къ паденiямъ и смотрятъ на нихъ довольно равнодушно, какъ на неизбѣжную принадлежность жизни. Упасть въ тотъ или другой грѣхъ и не встать, считается естественнымъ. Божiе назначенiе человѣку — стоять твердо и непоколебимо на томъ Камнѣ, который есть Христосъ.

предыдущий день  следующий день